Dr. Gabriele Schlimper
Geschäftsführerin Paritätischer Wohlfahrtsverband Landesverband Berlin e.V. Gast.Prof. Donau-Universität Krems

schlimper@paritaet-berlin.de


Johanna Brömer
Bildungsreferentin

030 275 82 82-13
broemer@akademie.org

Katharina Fischer
Bildungsreferentin

030 275 8282-24
fischer@akademie.org

Christin Fritzsche
Bildungsreferentin

030 275 8282-23
fritzsche@akademie.org

Stefanie Gallander
Prokuristin
Bildungsreferentin

030 275 82 82-26
gallander@akademie.org

 Bild von Solvejg Hesse

Solvejg Hesse
Bildungsreferentin

030 275 82 82-27
hesse@akademie.org

Ina Kant
Bildungsreferentin

030 275 82 82-28
kant@akademie.org

Melanie Lorenz
Prokuristin
Innovation & ÖA

030 275 82 82-11
lorenz@akademie.org

Asya Pekyiğit
Bildungsreferentin

01522 292 70 84
pekyigit@akademie.org

Bild von Heinz Stapf-Finé

Heinz Stapf-Finé
Akademischer Leiter

030 275 82 82-20
stapf-fine@akademie.org

Bild von Susanne Steinmetz

Susanne Steinmetz
Bildungsreferentin

030 275 82 82-14
steinmetz@akademie.org

Bild von Viola Strittmatter

Viola Strittmatter
Bildungsreferentin

(in Elternzeit)

Bild von Rudi Thurner

Rudi Thurner
Bildungsreferent

030 275 82 82-16
thurner@akademie.org

Bild von Hans-Jürgen Wanke

Hans-Jürgen Wanke
Geschäftsführer

030 860 01-186
wanke@paritaet-berlin.de

Cengizhan Yüksel
Bildungsreferent

0162 202 86 11
c.yueksel@akademie.org

Dilek Yüksel
Bildungsreferentin

030 275 82 82-17
yueksel@akademie.org

Ariane Brosk
Verwaltung/Finanzen

030 275 82 82-25
brosk@akademie.org